82516 Набор из 4 вагонов (Арт. 82516)

4 232 руб.
Нет в наличии
Масштаб (буква):
Z,
Масштаб (размер):
1/220,
Сборка:
Собранный,
Производитель:
MARKLIN
Страна производитель:
Германия
Эпоха:
V,

Набор из 4 вагонов для перевозки древесины. В комплект входят два вагона-платформы со стойками, окрашенных в серый цвет и два полувагона, окрашенных в коричневый и серый цвета. Все модели выпущены специальной серией и не продаются по отдельности.

 

Продукция из древесины пользуется невероятным спросом в Европе, однако лесопильное производство в основном сосредоточено на севере и востоке, где расположены необъятные лесные массивы хвойных деревьев. Необходимость в оперативных и крупных поставках леса-кругляка, обработанной древесины, готовых пиломатериалов не вызывает сомнения, поэтому транспортировке леса уделяется большое внимание на всех уровнях. Наиболее оптимальным вариантом доставки лесоматериалов является транспортировка древесины по железной дороге. В сравнении с доставкой леса и пиломатериалов автомобильным или водным транспортом – железнодорожная перевозка древесины обладает рядом существенных преимуществ. По статистике на железной дороге случается меньше непредвиденных форс-мажорных ситуаций, влекущих задержку доставки грузов, их утерю или уничтожение по причине аварий.

 

Погрузка лесоматериалов осуществляется на разную подвижную базу: специально оборудованные для таких целей железнодорожные платформы, полувагоны или вагоны. Популярным видом подвижной базы доставки грузов считается открытая платформа с торцевыми стенками, с возможностью прочной фиксации бревен специальными стойками.

Традиционным вариантом погрузки пиломатериалов является размещение груза в вагоне с открытым верхом. Края такого вагона содержат специальные вертикали, которые не позволяют бревну скатываться во время рывков, торможения и неожиданных остановок состава. Для перевозки древесины зачастую используют специальные платформы-лесовозы, длина которых достигает 24 метра.