Marklin43818 Пассажирский вагон (DB) 1-го/2-го класса (тип ABnrzb 772.1) Ep.IV H0 (Арт. Marklin43818)

9 930 руб.
Нет в наличии
Масштаб (буква):
HO,
Масштаб (размер):
1/87,
Производитель:
MARKLIN
Страна производитель:
Германия
Эпоха:
IV,

Модель пассажирского вагона поезда категории City-Bahn германских железных дорог. Вагон окрашен в оранжевый цвет с белой полосой вдоль корпуса.

 

Вагон представлен в удлиненной версии. Минимальный радиус действия составляет 360 мм.

Подробная детализация интерьера, корпуса и днища. На тележках - точные копии дисковых тормозов.

Вагон подготовлен для установки освещения.

Длина по буферам - 28,2 см.

 

Эксклюзивная модель, выпущенная разовой серией.

 

________________________________________________________

 

Второстепенные линии всегда были проблемными на железных дорогах Германии. В 1984 г. Германская Федеральная Железная дорога предприняла несколько мер для увеличения привлекательности малоиспользуемых маршрутов. Проект получил название City-Bahn. Для его реализации был выбран маршрут Кёльн-Гуммерсбах. Использовавшиеся на маршруте вагоны типа Silberling были значительно модернизированы. Один из вагонов отвели под кафе. Все вагоны были перекрашены в цвета, аналогичные использовавшимся на маршрутах S-Bahn в Рейнской и Рурской областях. В качестве локомотивов использовались тепловозы класса 218.

 

В результате администрация железных дорог зарегистрировала значительный приток пассажиров – в основном благодаря увеличению количества поездов и уменьшению интервалов между ними. Без сомнения, проект City-Bahn позволял держать на плаву маршруты, которые давно считались заброшенными вплоть до появления поездов категорий Stadt-Express и City Express.