Marklin43410 Вагон пассажирский с кабиной управления из легкой стали, тип ABt SBB/CFF/FFS, Marklin (Арт. Marklin43410)

8 470 руб.
Масштаб (буква):
HO
Масштаб (размер):
1/87
Производитель:
MARKLIN
Страна производитель:
Германия
Эпоха:
IV

Модель головного вагона типа ABt, использовавшегося Швейцарскими Федеральными Железными дорогами. Вагон окрашен в зеленый цвет.

 

Вагон выглядит так же на конец восьмидесятых.

 

В автомобиле установлены тройные фары со светодиодами тёплого белого цвета и один габаритный задний фонарь красного цвета, которые меняют режим работы в зависимости от направления движения. Вагон подготовлен для установки внутреннего освещения.

 

При движении этим вагоном вперёд светятся тройные фары. При установке вагона последним загорается красный габаритный свет.

 

 

Длина по буферам - 26,6 см.

 

_________________________________________________________________________________

 

 

Головной вагон – это вагон, оборудованный кабиной управления, которая позволяет управлять поездом с конца, противоположного локомотиву. Обычно они используются с дизельными или электрическими локомотивами и позволяют совершать пушпульные операции без использования дополнительного локомотива. По большей части такие вагоны не отличаются от обычных пассажирских вагонов ничем, кроме полноценной кабины машиниста в одном из концов вагона. Поэтому они могут использоваться и как обычные вагоны.

 

Кроме кабины машиниста, в которой имеется все необходимое оборудование для дистанционного управления локомотивом,  головной вагон также оборудован сигнальными системами и огнями, которыми обычно  оборудуется локомотив.