Marklin46340 Набор из 3 вагонов-хопперов с откидными люками на крыше NS, H0 (Арт. Marklin46340)

13 720 руб.
Масштаб (буква):
HO
Масштаб (размер):
1/87
Производитель:
MARKLIN
Страна производитель:
Германия
Эпоха:
V

Набор из трех вагонов-хопперов с откидными люками на крыше, принадлежащих Голландской Государственной Железной Дороге. Вагоны окрашены в синий цвет.

 

Вагоны имеют детализированную конструкцию со множеством отдельно установленных деталей. У вагонов разные номера.

 

Вагоны оснащены съёмными крышами, крепящиеся к корпусу с помощью защёлок.

 

Металлические буферы.

 

 

Общая длина по буферам - 33,8 см.

 

 

Экспортная модель специально для Голландии.

 

___________________________________________________________

 

 

Голландская Государственная Железнодорожная Компания (Nederlandse Spoorwegen - NS) была основана в 1938 году путём формального слияния двух крупнейших нидерландских железнодорожных компаний- Hollandsche IJzeren Spoorweg-Maatschappij (HSM) и Maatschappij tot Exploitatie van Staatsspoorwegen (SS). Обе компании активно сотрудничали с 1917 года, контрольные пакеты акций обеих компаний принадлежали государству, и объединение стало лишь формальностью. После объединения правительство выкупило оставшиеся акции, но не стало национализировать компанию.

 

Во время Второй мировой войны компания оставалась автономной, хотя и вынуждена была сотрудничать с немецким оккупационным правительством, в частности, депортировать евреев в лагеря смерти. После войны она играла огромную роль в восстановлении экономики, так как железнодорожный транспорт был основным способом пассажирских и грузовых перевозок. В 1960-е годы компания начала приходить в упадок вследствие конкуренции со стороны автомобильного транспорта, а также из-за уменьшения перевозок угля после его замены газом на основных теплоцентралях. Компания была объявлена важной для государства и получила существенные субсидии, одновременно увеличив интенсивность пассажирских перевозок.