37965 Паровоз DRG 96 (MFX,звук,свет,стекл бокс) (Арт. 37965)

33 808 руб.
Нет в наличии
Масштаб (буква):
HO,
Масштаб (размер):
1/87 H0,
Сборка:
Собранный,
Производитель:
MARKLIN
Страна производитель:
Германия
Эпоха:
II,

Модель парового локомотива класса DRG 96, принадлежащего Германской Государственной Железной дороге. Эксклюзивная модель выпущенная в честь юбилея фотографа Карла Беллигродта. Поставляется в комплекте с витриной и репродукцией фотографии Беллингродта.

 

Локомотивы с сочлененной рамой были изобретены более 100 лет назад. Швейцарский конструктор Анатоль Малле (1837-1919 гг.) предложил использовать локомотивы с сочлененной рамой в качестве решения проблемы прохождения поворотов с небольшим радиусом. Локомотивы этого типа имеют две «тележки»: одна – жестко фиксированная в раме, вторая – поворотная рама локомотива. В движение колеса приводятся четырьмя цилиндрами – двумя цилиндрами высокого давления и двумя – низкого. Цилиндры высокого давления отвечают за работу колес на фиксированные оси в раме, в то время как цилиндры низкого давления приводят в движение колеса на поворотной.

 

В первые десятилетия ХХ века пассажирские и грузовые поезда стали намного более тяжелыми и пересечение гор для них, в частности в Баварии, стало более сложной задачей.

Зачастую для этого использовались вспомогательные локомотивы, что делало железнодорожное сообщение более медленным, дорогим и неудобным. В 1913 г. главный инженер локомотивостроительного предприятия Антон Хаммель предложил новую конструкцию паровоза. Прототип был построен в том же году и прошел испытания под Мюнхеном. Хотя местность там и была далека от горных районов Баварии, ходовые качества локомотива были признаны весьма впечатляющими. Серийное производство и обучение персонала началось в 1914 г. Государственная Железнодорожная компания Королевства Бавария приобрела 15 локомотивов Gt 2x4/4. Все они были поставлены в течение 1913-1914 гг. После основания Германской Государственной Железнодорожной компании в начале 1920-х гг. эти локомотивы получили обозначение BR 96 и дорожные номера 96 001 – 96 015. Первые 10 машин были приписаны к депо Ротенкирхен, остальные -  к депо Ашаффенбурга.